Если адвокат не исполнил свои обязанности можно подать на него в следственный комитет заявление.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае советую вам обратиться с жалобам в адвокатскую коллегию и в прокуратуру по данному факту.

Уважаемая Ольга! В СК РФ подаются заявления о совершённых преступлениях. И желательно - по подследственности СК РФ, чтобы не было переадресации в тот же СК МВД РФ. Нарушения же при исполнении обязательств, как следует из Вашей крошечной фабулы, это гражданско-правовые отношения. Вы можете обратиться за защитой своих прав в суд общей юрисдикции, Вы можете написать жалобу на адвоката в адвокатскую палату. Писать жалобу в прокуратуру - пустая трата времени. Там Вам ответят то же самое, что написано мной.

Если же сумма спора значительна, то рекомендую обратиться за помощью к профессиональному и опытному юристу, а не к балаболке. Даже экспресс-консультация по телефону (или по электронной почте) Вам может помочь. Но всё равно требуется детальное знание правовой ситуации, а не общая фабула, которая больше похожа на констатацию факта.