Что делать, если пьяный коллега сломал мне нос и вызвал сотрясение головного мозга, а я находусь в больнице?

• г. Краснодар

Добрый день! Мне пьяный коллега сломал нос, а также врачи поставили диагноз сотрясение головного мозга. В полиции я написал заявление, каковы мои дальнейшие действия? Я лежу в больнице и не могу контролировать ситуацию.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Сотрудники полиции будут проводить проверку по данному факту. Виновное лицо привлекут к ответственности, всё будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда. В судебном порядке вы потом можете взыскать денежные средства на лечение и на компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Как выйдете из больницы - сходите в полицию и ознакомьтесь с материалами дела. Далее будет видно что делать. Как рекомендация - наймите юриста который будет этим делом заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Если вы написали заявление в полицию, то по вашему факту будет проведена соответствующая проверка и возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Хорошо, что написали заявление в полицию. Как выпишитесь - заявитесь туда, расспросите, как идет процесс. Вы можете требовать компенсации на лечение и морал. Вред.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений! .Возможное наказание зависит от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, Вам необходимо подать заявление в полицию и получить направление для прохождения судебно-медицинского освидетельствования.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если Вы написали заявление в полицию, то по вашему факту будет проведена соответствующая проверка и возбуждено уголовное дело.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Забыл спросить: когда нужно делать судебно медицинскую экспертизу? Полицейские сказали, что её нужно делать после выхода из больницы, а врачи говорят, что в больнице я проведу минимум 10 дней, но ведь за это время сойдут синяки!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебную медицинскую экспертизу необходимо делать как можно раньше. Так как некоторые симптомы, подтверждающие тяжесть телесных повреждений с течением времени не проявляются.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Полицейские неправильно вас поинформировали, чем скорее вы сделаете судебно-медицинской экспертизы, тем лучше для вас.

Спросить
Пожаловаться

Вам верно сказали. Экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью будет проведена по медицинским документам по выписки Вас из больницы. Пока Вы проходите лечение ещё не известно что из заболеваний возникнет у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений! Для прохождения экспертизы будет использованы данные вашей медицинской карты, где все зафиксировано. А проходить необходимо после выписки из больницы, большое значение имеет тот факт, сколько вы будете находиться на лечении. Так что мой совет - не торопитесь с выпиской из больницы. Это в любом случае это в ваших интересах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Любая экспертиза делается по горячим следам, так как после истечения какого-то промежутка времени результаты экспертизы не будут являться стопроцентными.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Однозначно Вам нужно сделать судебную медицинскую экспертизу как можно раньше.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Моя родная сестра избила мою несовершеннолетнюю дочь. СМЭ поставили диагноз-сотрясение головного мозга. Мы написали заявление в полицию. Что грозит моей сестре?

Возник конфликт с пьяным соседом. В последствие сломал ему нос выбил три зуба и легкое сотресение головного мозга. Написал заявление в полицию на меня. Что мне за это грозит.

Сегодня ночью меня избил сосед. Был вызван наряд полиции, составлено заявление. После этого я снял побои в травмпункте. От госпитализации отказался. Дали больничный в поликлинике. Диагноз-закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, искривление носовой перегородки. Каковы дальнейшие действия - мои и полиции?

Получил травму и лежу в больнице. Травма получена на работе. Сотрясение головного мозга и травма поясничного отдела позвоночника. Травму на производстве зафиксировала скорая помощь и в больнице. Какие мои дальнейшие действия.

Мой сын 12-ти лет подрался с 13-ти летним, сломал ему нос и сотрясение головного мозга, этот подросток зафиксировал всё в судмедэкспертизе, пролежал неделю в больнице лечил сотрясение головного мозга, написали заявление в полицию на моего сына. Что и какое наказание ждет нас родителей за несовершеннолетнего сына? Заранее благодарна.

Я работаю воспитателем в детском саду. С детьми вышли на прогулку. Две девочки бегали друг за другом. Столкнулись лбами. Одна даже царапину не получила, другая лежит в больнице с сотрясением мозга. Я сразу связалась с родителями, обьяснила им всю ситуацию. Мать сразу забрала ребенка из сада и повезла в больницу. В больнице поставили диагноз сотрясение головного мозга. У родителей нет ко мне притензий, но дедушка с бабушкой сказали, что напишут на меня заявление. Какие должны были быть мои первые действия?

Сына избили, сломан нос, ушиб ключицы, сотрясение головного мозга, больница сообщила в полицию, мы заявление не писали, прошло 2 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в аварию на рейсовом автобусе. Разбит подбородок, зашивали изнутри и снаружи. Сейчас лежит в больнице, поставлен диагноз сотрясение головного мозга. Можем ли мы получить страховые выплаты? И каковы мои первые действия?

Работаю в больнице, и на моей смене меня избил пьяный пациент, сейчас лежу в больнице с сотрясением головного мозга, интересует возможны ли мне какие нибудь выплаты за моральный ущерб?

Меня избили. Сейчас лежу на стационарном лечении в больнице с сотресеним головного мозга. Лежу уже четвертый день. Заявление в полицию написано. Какой порядок прохождения медицинского освидетельствования на снятие побоев? И сколько мне необходимо пролежать в больнице, чтобы натянуть на уголовную ответственность лиц избивших меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение