Сотрудник полиции обнаружил отсутствие компенсации переработок и несоблюдение рабочего времени в ИВС

• г. Алейск

Здравствуйте. Я сотрудник полиции несу службу в суточном режиме в ИВС помощником дежурного перед уходом в отпуск пришел в кадры написать рапорт на отгулы чтобы присоединить их к отпуску. Насчитал более 360 ч переработки но кадровик мне сказала что есть приказ по отделу закрывать 20 ч при несении службы 24/72 и 18 ч при 24/48.Якобы есть какое-то постановление правительства. То есть дается время на отдых это все притом что комнаты отдыха нет комнаты для приема пищи нет. также согласно приказа 140 дсп запрещено отлучаться из помещения ивс. Также отсутствует правило внутреннего распорядка по ивс. Получается я я отработал полгода сутки двое а переработки нет хотя согласно ФЗ №342 должна быть 40 часовая рабочая неделя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Кадры ВАМ говорят не правильно.

СУДЕБНАЯ практикак такова - что такие дела сотрудниками выигрываются.

ВОТ служить потом - весьма сложно...

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Ознакомьтесь с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 августа 2016 г. N 73-КГ 16-3,где ВС определил, что претензии по отгулам за ранее отработанное время действуют до конца текущего года и должны быть присоединены к отпуску за текущий год. Удач.