Могу ли я в 2017 г заключить договор аренды на сдачу коммерческого помещения как физическое лицо без открытия ИП.

• г. Краснодар

Могу ли я в 2017 г заключить договор аренды на сдачу комерческого помещения как физическое лицо без открытия ИП.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можете - если ВЫ собственник данного помещения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Если собственник - физическое лицо. То оно вправе использовать свое недвижимое имущество по назначению как угоно - в том числе и сдавать его в аренду, уплачивая ежегодно налог на дозходы ФЛ в размере 13%

Можете, но Вам придется платить НДФЛ 13%, а не 6% по УСН как индивидуальный предприниматель. Спасибо за обращение на 9111...