Гардеробщицы отказываются выдавать одежду во время окна - правомерные ли их действия и как обратиться за помощью

• г. Биробиджан

Во время окна (пропуска урока) гардеробщицы не выдают одежду, ссылаясь на слова директора, что он им сказал "При одном окне одежду не выдаём". Правомерны-ли действия гардеробщиц? На что мне ссылаться чтобы они выдали одежду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Действия гардеробщиц вполне правомерно, потому что они исполняют распоряжение директора школы,... на директора можете написать жалобу в отдел образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой к директору. Нормами действующего законодательства ваше право на получение одежды из гардероба не ограничено.

Удачи вам и всего наилучшего

ГК РФ Статья 900. Обязанность хранителя возвратить вещь

1. Хранитель обязан возвратить поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, ту самую вещь, которая была передана на хранение, если договором не предусмотрено хранение с обезличением (статья 890).

2. Вещь должна быть возвращена хранителем в том состоянии, в каком она была принята на хранение, с учетом ее естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие ее естественных свойств.

3. Одновременно с возвратом вещи хранитель обязан передать плоды и доходы, полученные за время ее хранения, если иное не предусмотрено договором хранения.

Добрый день, Дмитрий! Думаю, что вашим родителям необходимо решать этот вопрос с директором школы или с отделом образования. Гардеробщик исполняет распоряжение директора школы, к нему не может быть вопросов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!