Конфликт с соседом - Правомочны ли его претензии и как быть? О праве на постройку и высоте забора

• г. Казань

Построил на даче двухэтажное строение, которое располагается в 0,5 метрах от границы соседнего участка. До постройки сосед дал устное согласие. В настоящее время требует его снести и грозится подать в суд.

Правомочны ли его претензии. Как быть? Имею ли я право отгородится от соседа забором и какова его максимальная высота?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно,но надо участок сеседа немного подвинуть