Оформление пенсии по старости по льготному списку с небольшой суммой - отсутствие повышающего коэфициента за вредные условия труда

• г. Уфа

Я оформил пенсию по старости по льготному списку 1. Пенсию рассчитали небольшую 10 130 рублей. Должен ли использоваться повышающий коэфициент за вредные условия труда, мне этого не было сделано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ильгиз, льгота в том, что Вы на 10 лет раньше уходите на пенсию по возрасту, при расчете размера пенсии никаких повышающих коэффициентов не применяется.