Вопрос о социальных выплатах и материнском капитале для граждан Украины, проживающих в Донецке и рожающих в России

• г. Донецк

Вы можете ответить мне? Сегодня ж воскресенье, думала не работаете. Я гражданка России, муж Украины и сын гражданин Украины, сейчас беременна вторым на 30 неделе. Живем в Донецке (ДНР). Если я приеду в Россию и пропишусь и рожу, второму ребенку положены соц. выплаты и материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно будет положен капитал, если дети будут граждане РФ, а также у Вас будет гражданство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

К сожалению вам материнский капитал не положен, если первый ребёнок не имеет российское гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!