ИП открылся в июле 2017 года - какая сумма взносов должна быть оплачена?

• г. Москва

Открыл ип. В июле 2017 г. пр шло уведомление, что я должен оплатить до конца 2017 г.,5500 р +23400 р-взносы... но я же открыл в середине года, значит половину этих сумм. Или не важно когда я открыл плати, за год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Чтобы с вас не просили всю сумму за год, вы должны были сдать налоговую декларацию, ищите хорошего бухгалтера

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анжелика, а у меня есть время ещё подать декларацию, по ИП? Чтоб всю сумму за год не платить.

Добрый день, Илья!

Обратитесь в налоговую инспекцию и возьмите платежные поручения с указанием конкретных сумм, которые вы должны оплатить до 31.12.2017 г. В случае, если вы зарегистрировали ИП в середине 2017 года, то вам нужно оплатить фиксированные взносы с момента регистрации. Нужно учитывать, есть у вас доход или нет и вашу систему налогооблажения.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.