Привет. Можно ли построить в снт магазин.

• г. Воскресенск

Ответы на вопрос (4):

Можно, но с разрешения жильцов - то есть для этого нужно решение собрания собственников участков - членов товарищества, далее - в администрацию за разрешением.

Магазин может быть расположен на земельном участке, предназначенном для коммерции...

Исходя из этой нормы закона, чтобы магазин находился на территории СНТ, требуется:

1. решение общего собрания на эту тему.

2. размежевание участка с определением площади под магазин

3. перевод в другой статус этого земельного участка

Эти действия на начальном этапе обязательны

Если у меня три магазина зарегистрированный на Ип то лицензия на алкоголь нужна одна или на все три по отдельности надо иметь?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае достаточно будет одной лицензии

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!