Можно ли открыть стоматологию на цокольном этаже без окон?

• г. Белгород

Здравствуйте, можно ли открыть стоматологию на цокольном этаже без окон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно руководствоваться Постановление №58 от 18.05.2010 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 ''Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность''" (Зарегистрировано в Мин. юстиции России 09 августа 2010 г., регистрационный номер 18094) 2. Требования к размещению стоматологических медицинских организаций 2.1 Стоматологические медицинские организации могут размещаться в отдельно стоящих зданиях, приспособленных и встроенных (встроенно-пристроенных) в здания жилого и общественного назначения помещениях, при условии соблюдения требований санитарных правил и нормативов. 2.2 В жилых зданиях допускается размещать стоматологические кабинеты, стоматологические амбулаторно-поликлинические организации, в том числе имеющие в своем составе дневные стационары. Допускается размещение стоматологических медицинских организаций в цокольных этажах жилых зданий. 2.3 Стоматологические медицинские организации, расположенные в жилых зданиях, должны иметь отдельный вход с улицы. 2.4 Стоматологические медицинские организации размещаются в помещениях, оборудованных системами хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения и водоотведения (канализации).

Удачи и добра!