Можно открыть стоматологию на цокольном этаже?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте можно открыть стоматологию на цокольном этаже?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно, если это нежилое помещение. И если получите разрешение всех собственников жилья в доме. Поскольку будет использование общее имущество жильцов в доме - ст. 36 ЖК РФ.

А если нежилое помещение на - 3 метра над уровнем земли, можно открыть стоматологию?

Если это помещение не является общим имуществом жильцов - возможно - смотрите ст. 17 Жилищного кодекса РФ, если не нарушает прав соседей (на отдых, например)

Такая правовая возможность имеется, однако данный вопрос отнесен к компетенции органов местного самоуправления. Согласуйте предварительно такую возможность в отделе архитектуры.