Как рассрочить долг перед налоговой и можно ли отобрать дом в случае просрочки платежей

• г. Курск

Белгород. В 2011 году открыла ип,чтобы взять участок под ижс. Никаких отчислений ни в пенсионный, ни в налоговую по поводу ип не делала. Построила дом и ввела его в эксплуатацию. Сейчас пришло письмо с налоговой с долгом и соответственно взыскание размером 250000. Можно ли эти деньги отдавать частями? И могут ли отобрать дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Советую подать в налоговый орган заявление о предоставлении рассрочки оплаты задолженности. Дом могут отобрать только в том случае, если он не является Вашим единственным жильем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!