Как получить Российское гражданство по упрощенной форме, если ты гражданка Кыргызстана и у тебя есть копия паспорта российской гражданки мамы

• г. Барнаул

Я гражданка Кыргызстана и здесь же проживаю, но моя мама гражданка РФ. Могу ли я получить Российское гражданство по упрощенной форме и соответственно паспорт, не выезжая в РФ, Я раньше начинала офлямлять и просто не дооформила всю процедуру. Копия паспорта мамы заверенная нотариусом от 2008 г. у меня есть. Нужна новая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С 2008 года у нее могли измениться паспортные данные, например, место регистрации, семейное положение, или вообще произошла замена паспорта по возрасту или смены фамилии в связи с замужеством. Лучше получить новую и снова заверить.

Добрый день. У вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. По статье 14 Федерального закона о гражданстве. Но вам в любом случае нужно проживать на территории Российской Федерации. И для начала получить РВП и внж. Только потом оформлять гражданство.

Доброго вам времени суток. У вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.