Может ли она погасить долг за квартиру материнским капиталом?

• г. Медногорск

У моей родни накопился долг за квартиру больше 150000 руб. у нее четверо несовершеннолетних детей сама она находится в дикретном отпуске муж работает в ТЖХ и плотит алименты на двоих детей от первого брака. Может ли она погасить долг за квартиру материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Елена.

К сожалению нашим законодательством не предусмотрена возможность использования средств материнского капитала на оплату коммунальных услуг.