Участнице ВОВ более 90 лет отказались ухаживать заботиться о ней после продажи квартиры - как получить свое жилье от государства?

• г. Самара

У нас живет дальняя родственница участница ВОВ ей более 90 лет. жила раньше в оренбурской области там была квартира продала в этом году, деньги раздала родственникам (они пообещали забрать себе у неё глаза плохо видят, плохо слышит и еще рак легкого), а они отказались за ней ухаживать. ЕЁ забрала почти посторонняя женщина к себе и до сих пор она живет у неё и ухаживает за ней а ей самой 70 лет. как бабушке получить свое жилье от государства как участник ВОВ. сейчас живет в самарской области.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый! Ей откажут в постановке на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий согласно ст.53 жкрф-как намеренное ухудшение своих жилищных условий по ст.53 жкрф--

удачи Вам успехов!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Возможно стать на очередь и получить сертификат только через пять лет после продажи жилья

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Встать на очередь можно только через 5 лет после продажи жилья. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.