Требуют компенсацию после укуса кавказской овчаркой - Как поступить?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер! Мы живем в частном доме у нас есть кавказкая овчарка она сидит на цепи вчера к нам пришел сотрудник чтоб устранить неполадки интернета мой муж держал собаку он зашел в первую дверь закрыл ее а в дом не зашел муж подождал некоторое время открывает дверь а там этот сотрудник стоит естественно собака начала лает и охранять свою територтю и сотрудник этот стоял и смотрел до тех пор пока наш пес его не укусил я этого сотрудника еле дамой затошила укус не большой мы оказали первую помошь и сьездили в больницу где ему наложили один небольшой шев и выписали лекарства, лекарства мы выкупили... сегодня он звонит и требует компенсацию 11.500 руб или он пойдет на больничный и напишит заявление. Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заплатите ему компенсацию, иначе потом еще больше с Вас взыщет в судебном порядке.. ваша собака его укусила. Вы не обеспечили безопасность при посещении вашего дома. Вы обязаны возместить компенсацию вреда здоровью и моральный вред.

Доброго вам дня. Если он сразу не запротоколировал эти укусы, непонятно каким образом теперь он собирается доказывать что ваша собака его укусила. Не поддавайтесь на шантаж.