Бывшая сотрудница ИП в декрете сталкивается с запросом работодателя на предоставление дубликата больничного - возможен ли риск обвинения?

• г. Омск

Я работала в ИП, ушла в декрет, получила выплату по беременности и родам, после окончания больничного листа уволилась, сейчас работодатель просит взять дубликат больничного, якобы им еще не возместили за мой больничный, так как бухгалтер потеряла оригинал, но в страховых отчислений он не делал. Если я возьму дубликат, не может он меня подставить под статью?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Здесь вашей вины нет, и нет никакой статьи... пусть сам ИП делает запрос в лечебное учреждение и получает дубликат..

удачи Вам успехов!