Бабушка угрожает судом - оценка ее шансов взыскать деньги за вред здоровью

• г. Аксай

Здравствуйте бабушка сказала что она наймет адвоката и напишит на меня в суд что после скандала со мной у ней поднялось давление и она вызвала скорую помощь и сказала что с меня взыщет деньги за вред здоровью каковы её шансы?

Ответы на вопрос (7):

Ее шансы зависят от ее доказательств. Но доказать причинно-следственную связь будет сложно в данной ситуации. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Шансы равны нулю на взыскание компенсации морального вреда, так как не докажет факт причинения морального вреда, причинно-следственную связь между скандалом и вредом здоровью.

Добрый вечер. Если бабушка сможет доказать что вы причинили ей вред здоровью в таком случае она может взыскать компенсацию Но если в силу возраста у неё поднялось давление она ничего не взыщет. Хорошего приятного вечера.

Она говорит что у ней есть запись где я с ней по телефону скандалила.

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае, даже наличие такой записи не является доказательством, что именно из-за вашего скандала у неё ухудшилось здоровье.

Добрый вечер. Аудиозапись не будет являться доказательством в суде при подаче искового заявления в суд. Хорошего приятного вечера вам.

А что запись? Запись лишь доказывает, что произошел скандал по той или иной причине. Однако запись не доказывает причину поднятия давления, а главное, что давление поднялось из-за скандала.