Взимают за капремонт муниц. Квартиры.

• г. Кострома

Несколько лет в счет включают сумму за капремонт. Кв-ра муниципальная. Нужно взыскать незаконно полученные деньги.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Взыскать сможете за 3 последних года только. Срок исковой давности. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Удачи вам и всего доброго!

Здравствуйте. В суд обращайтесь это неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ. Вы не обязаны платить если вы не собственник, т.е если квартира муниципальная.

Добрый вечер. Необходимо обращаться с письменным заявлением о возврате денежных средств связи с тем что за капремонт должен платить непосредственно муниципалитет собственник взыскать можете за последние 3 года. Хорошего приятного вечера.

Добрый день"

В данном случае конечно не Вы собственник, поэтому платить не обязаны, можете взыскать как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ, в порядке срока исковой давности. За 3 года

Удачи в решении Вашего вопроса.