Как аннулировать статью 228 часть 1 и решить проблемы с трудоустройством?

• г. Красноярск

Здравствуйте, в сентябре 2015 года был осужден по статье 228 часть 1, получил наказание в размере 15000 рублей. В данный момент существующая статья мешает трудоустройству на работу. Хотелось бы узнать, возможно ли ее аннулировать и если да, то как это сделать!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если уголовный штраф оплачен в таком случае данная судимость у вас уже погашена вы уже не судимость но в информационном центре МВД она будет видно. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если штраф уже выплатили, то судимость через год погашается. А вот в сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать.