Как оказавшийся на участке Газпромовская газовая труба может быть перенесена согласно законодательству?

• г. Пермь

Купил участок, на нем оказалась газовая труба, ограничений по участку-нет. На основании каких статей можно заставить Газпром-перенести свою трубу за пределы участка?

Ответы на вопрос (2):

Если участок не обременен, то предъявляйте газпрому претензию, что б перенесли трубу в другое место, если обременение все же не удастся оспорить - расторгайте сделку - ст. 452 ГК РФ.

Здравствуйте. Попробуйте начать с претензии, а потом подать иск в суд об устранении нарушений права собственности, не связанных с лишением владения 304 ГК РФ.