У нас прорвало батарею мы затопили соседей. Как нам быть и к чему готовиться?

• г. Красноярск

У нас прорвало батарею мы затопили соседей. Как нам быть и к чему готовиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае попробуйте мирно договориться с соседями, чтобы не доводить до суда. Так же имеет смысл разобраться в причинах из-за которых батарею прорвало. А так если не согласны с суммой ущерба, то ждите пока обратятся в суд и настаивайте на оценке.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то потерпевшие имеют право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.

Добрый вечер! Готовиться нужно к составлению акта о залитии и возмещению причиненного ущерба, если будет установлена Ваша вина. Если вина УК-то возмещать вред должна она.

Доброго вам времени суток. Пробуйте мирно Договориться с соседями и оплатить стоимость ремонта. Платить в любом случае придется. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.