Ответственность за пролитие батареи - квартира в приватном секторе vs ЖК

• г. Бор

У нас прорвало батарею. .. затопили соседей. Кто должен отвечать за пролив мы или ЖК? винтеля в квартире нет, отреагировали сразу, вызвали аварийную службу. Квартира приват.

Ответы на вопрос (2):

За батареи ответственность несете вы.

Ситуация не однозначная.

Назначается комиссия в ЖЭКе и они решают кто виноват.

Могут быть установщики если гарантийный срок еще не прошел.

Может та организация которая снабжает вас теплом. Могли превысить давление.

ЖЭК , если коммуникации у него в собственности и он не сделал текущий или капитальный ремонт вовремя.

Собственник.