Условия объявления ООО зарплатным банкротом при задолженности менее 300 тысяч рублей и возможность включения других неплатежей

• г. Казань

Здравствуйте! Чтобы объявить ООО зарплатным банкротом надо иметь задолженность не менее 300 тысяч рублей перед кредиторами.. Если по не выданной зарплате сумма меньше немного, могут ли в этот долг входить и другие неплатежи? И если задолженность по зарплате чуть не доходит до суммы в 300 тысяч рублей, работодателя объявят банкротом? И будет ли вообще рассматриваться такой иск в арбитражном суде?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Работодателя никто банкротом не объявит и такой иск рассматриваться в арбитражном суде не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Здравствуйте,

Если у организации большие долги по налогам перед налоговой инспекцией, то в таком случае налоговая инспекция сама должна обращаться в арбитражный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я Вам больше скажу... Брату вполне может грозить уголовная ответственность за невыплата заработной платы по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ. Достаточно заявления от работников в прокуратуру...

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Успехов Вам!

Доброй ночи, уважаемый посетитель.

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

2. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника, уполномоченного органапо денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

Успехов вам в защите ваших интересов.

Возможно объединение требований при подаче заявления о банкротстве. Однако вряд ли Вы будете финансировать эту процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Кредиторы не только работники. Это ведь и налоговая и пенсионный и судебные штрафы?