Диагноз ЗГТ - что это такое и каково значение при ушибе грудной клетки?

• г. Тюмень

В заключении судмедэксперта написан диагноз из медкарты пострадавшей: ЗГТ. Ушиб грудной клетки. Что такое ЗГТ?

Пострадавшая находилась на амбулаторном лечении с жалобами в области грудной клетки.

Ответы на вопрос (4):

Это закрытая черепно-мозговая травма. Если это было ДТП, то практически у каждого второго ЗЧМТ или сотрясение мозга. Придется смириться.

Какие еще версии будут? )))

Дмитрий, мы не врачи, а юристы. Вы сюда не к гадалкам пришли, а аза помощью. А вопросы судмедэксперта нужно задавать судмедэксперту.

Закрытая грудная травма, аббревиатура (ЗГТ), вероятно в результате травмы были жалобы на боли в грудной области, где находится ряд жизненно важных органов.