Что делать, если в квартире посторонний человек, и полиция отказывается выселить его?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи! Ситуация следующая:

В моей комнате в квартире посторонний мне человек. В квартире он не прописан, утверждает что снимает жилье. Договора у него нет. Вызвала сотрудников полиции, что бы его выселить из квартиры. Сотрудники отказались, ссылаясь не на конкретные статьи, а просто"у нас нет оснований". Договора у человека нет, прописки в этой моей квартире нет - а у них оснований нет! КАК это блин понимать!? Развернулись и ушли. Как действовать дальше! Как наказать сотрудников полиции за не выполнение своих служебных обязанностей и выселить из квартиры по первому требованию чужого человека, который не имеет прописки и договора на съем жилья?

Ответы на вопрос (3):

Признавайте его не приобретшим право пользования квартирой в судебном порядке путем подачи искового заявления в районный суд. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

Здравствуйте Дарья Александровна, да конечно сотрудники тут в данном случае "бравые ребята", обращайтесь в полицию к начальнику отдела с жалобой, а также в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции, в жалобах укажите, что такого то числа вызывался наряд полиции во столько то...

Дарья Александровна!

Сотрудники полиции не могут выселить человека из квартиры. Этим занимаются СПИ на основании вступившего в законную силу решения суда о выселении. Обращайтесь в суд с иском о выселении.