Может ли быть арестован автомобиль приобретенный в кредит на основании прописки в квартире с задолженностью по коммунальным услугам?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста мой муж прописал человека в квартиру, в которой есть комунальные долги. Человек который прописан приобрел машину в кредит на основании этой прописки. Могут ли поставить арест на автомобиль этого человека если он не собственник квартиры а просто в ней прописан..

Ответы на вопрос (1):

С этого зарегистрированного человека также могут взыскать долги по оплате коммунальных услуг. Но наложить арест либо обратить взыскание судебные приставы не могут, поскольку автомобиль находится в залоге у банка.