Вопросы о налоговых счетах для супруги-инвалида и возврате НДС при посещении платного санатория.

• г. Заринск

Здравствуйте! Подскажите, на какие налоговые вы счеты имеет права моя супруга у которой 3 гр инвалидности как 5 лет уже. Имеет ли право посетить платный санаторий и вернуть 13%.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Подайте документы в налоговую. Вам вернуть 13%.

Документы необходимые для оформления налогового вычета на лечение

Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:

декларация 3-НДФЛ;

договор с медицинским учреждением;

справка об оплате медицинских услуг;

документы, подтверждающие Ваши расходы;

документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).

Удачи Вам.

Доброго времени суток

Налоговый вычет могут получать лишь те, кто официально работает и платит НДФЛ в доход государства

Удачи Вам. Анна Титова.