Как защитить свое право на материнский капитал и расширение жилплощади при наложении ареста на долю в квартире - советы и возможности

• г. Ангарск

Вы не могли бы мне советом. Я родила второго ребенка и получила мат. капитал. И мы с мужем хотели расширить жил. площадь на на мою долю приставы наложили арест. И теперь я не могу ни продать квартиру ни разменять, законные ли действия приставов. И что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно все правомерно - на Вашу долю имеют право налагать запрет на регистрац. Действия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и имеются долги, то конечно все законно. Выносится запрет на продажу имущества. Пробуйте обжаловать в суде в рамках КАС РФ.

Здравствуйте, Людмила! Для определения законности действий приставов необходимо знать на каком основании наложен арест на Вашу долю в квартире, если действия приставов законные, то Вам надо устранять причину ареста и после этого Вы можете продавать квартиру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.