Отказ в перераспределении на основании отсутствия профильного образования - законен ли он и возможен ли перевод после переподготовки?

• г. Тверь

Здравствуйте, я служу в МЧС, моя жена учится в университете МЧС на выпускном курсе, квалификация - бакалавр, специальность - экономика, мы из разных областей РФ, ей отказывают в перераспределении ко мне, в мою область, так как нет должности по ее образованию, говорят необходимо пройти переподготовку на пожарную безопасность, чтобы было профильное образование. Законен ли их отказ в перераспределении на этом основании, обязаны ли будут оформить уже перевод жены ко мне после её переподготовки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте отказ законный. И если есть места после переподготовки то отказать не могут Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый лень! Если в вашем органе МЧС нет должности соответствующей специальности вашей жены то отказ вполне правомерен А после переподготовки безусловно обязаны оформить перевод.

Здравствуйте, я служу в МЧС, моя жена учится в университете МЧС на выпускном курсе, квалификация - бакалавр, специальность - экономика, мы из разных областей РФ, ей отказывают в перераспределении ко мне, в мою область, так как нет должности по ее образованию, говорят необходимо пройти переподготовку на пожарную безопасность, чтобы было профильное образование. Законен ли их отказ в перераспределении на этом основании, обязаны ли будут оформить уже перевод жены ко мне после её переподготовки? Спасибо.

Наличие брака не является основанием для направления супруга к месту службы именно к месту жительства мужа. Учитываться может.

Доброго вам времени суток. В данном случае отказ законный. Если есть места, отказать не могут. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.