Какие документы мне надо собрать для покупки доли в квартире когда мой муж вступит в права наследования по завещанию.

• г. Кемерово

Какие документы мне надо собрать для покупки доли в квартире когда мой муж вступит в права наследования по завещанию.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Необходимо будет обратится к нотариусу и состарить договор купли-продажи доли. А затем необходимо будет зарегистрировать договор в Росреесатре. Нотариусу необходимо будет предоставить правоустанавливающие документы на долю.

Вы хотите купить долю в квартире вашего мужа? Ваш вопрос не вполне ясен. В любом случае сделка с долями подлежит нотариальному удостоверению, полный список документов выдаст нотариус.

Здравствуйте! В любом случае вам необходимо обратиться к нотариусу, так как на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости регистрируются у нотариуса в обязательном порядке. Только если вы хотите купить долю вашего мужа, то такую сделку никто не зарегистрирует

Доброго вам времени суток. Нужно будет обратиться к нотариусу и составить договор купли-продажи доли. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Нет я хочу купить долю его сестры и оплатить ее мат капиталом.

Вы не можете купить долю у своего супруга поскольку это не позволяет Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Оксана, если хотите использовать средства материнского капитала, то с начало необходимо обратится в пенсионный фонд и получить разращение на использование средств материнского капитала.

Здравствуйте. Когда муж вступит в наследство, ему необходимо будет переоформить право собственности на себя. Если вы хотите выкупить долю сестры на материнский капитал, то вам необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд. Пенсионный фонд одобрит сделку только в том случае, если после приобретения доли вся квартира будет в собственности вашей семьи.

Вы можете приобрести долю в жилом помещении на средства материнского капитала только в случае, если в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность вашей семьи. Вам в таком случае нужно прежде обратиться в пенсионный фонд за разрешением