Работодатель не выплатил расчет и компенсации при увольнении - какие статьи нарушены и куда обратиться?

• г. Череповец

Доброе утро, работодатель не выплатил расчет и гсм при увольнении за предыдущий месяц и компетенции за неотгулянный отпуск, работала по трудовой, оклад, полтора года без отпуска, какие статьи нарушены? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подавать в районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации за отпуск, а также расходов ГСМ.

Доброго вам времени суток. Подавайте В районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности. Жалобу можно подать в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру, исковое заявление в районный суд.