Имеет ли право директор школы устанавливать требования к маникюру и прическам?

• г. Москва

Имеет ли право директор школы устанавливать требования к маникюру и прическам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно же не может. Таких прав и полномочий у директора школы по закону нет. Удачи в решении вашего вопроса.

Не имеет. Можете пожаловаться на его действия в прокуратуру. В некоторых субъектах РФ подобные требования были официально опротестованы.

Имеет ли право директор

Имеет ли право директор школы устанавливать требования к маникюру и прическам?

Имеет право. Это прописано в Уставе школы и обязательных требованиях к одежде и внешнему виду.