Процесс выселения матери из квартиры - самостоятельные действия или необходимость обратиться к адвокату?

• г. Ижевск

Есть ли шанс выписать мать из квартиры которая там не прописана и ведет оморальный образ жизнь сильно пьет, а так же лишена родительских прав и не платит элименты и за ЖКХ услуги. Можно ли это сделать самому или нужен адвокат для этого и какая последовательность и какие нюансы могут возникнуть.

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, вам достаточно вызвать участкового, а снимать с регучёта её никто не будет она на нём, не стоит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать некоторые нюансы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день. Если она там не зарегистрирована Та не имеет права пользования жилым помещением. Если у неё нет доли в праве собственности то подавайте в суд исковое заявление о выселении. Можете это сделать самостоятельно. Исковое заявление подается в порядке статьи 131 и 132 ГПК РФ.

Добрый день. Если она там не зарегистрирована, но проживает, то вам не выписывать нужно ее, а выселять. Можете, это делается через суд.

Добрый день. Если мать не зарегистрирована в Вашей квартире, то надо просто вызвать полицию и участковый инспектор составит на неё адм. протокол за проживание без регистрации. Её могут удалить по Вашему заявлению с Вашей жилплощади... Повторить это несколько раз и если у неё имеется своё жильё она уйдет... Суд здесь не поможет...

Здравствуйте, Виктор! Если мать в квартире не прописана, то и выписать ее нельзя, если Вы хотите ее выселить, то Вам надо обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

---Здравствуйте, то у вас мать выписана, то не выписана, вы уж определитесь в этом вопоросе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрых времени суток!

Выписка возможна в судебном порядке. Иск согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Здравствуйте. Если мать не является собственником жилья, просто зарегистрирована там, то снять ее с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Исковое заявление составляется на основании статьи 131-132 гражданского процессуального кодекса РФ.