Право пенсионеров на льготу по уплате государственной пошлины при обращении в суд

• г. Орск

Недавно подавала исковое заявление в суд о выводе кое какой недвижимости из наследуемой массы. Заплатила гос. пощлину в соответствии со стоимостью этого имущества (600 тыс. руб.) Размер гос. пошлины составил 9 тыс. руб.Я являьсь пенсионером ФСИН и пенсионером по возрасту. Положена ли мне какая либо льгота по уплате гос. пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена Вам льгота по уплате государственной пошлины. Вот если бы Вы являлись инвалидом первой или второй группы, тогда Вам была бы предоставлена льгота.