Возможно ли потребование возврата выплаченной пенсии и доплаты, полученных после неофициального трудоустройства, и способы выплаты

• г. Москва

Я и дети (15 и 11 лет) получаем пенсию по потере кормильца и доплату к пенсии. Я нигде не работала. Тут устроилась неофициально, но отчисления шли в пенсионный официально. Устроилась в октябре 2016 г.,а на меня перестали платить пенсию с августа 2017 г. Могут ли меня заставить вернуть выплаченную пенсию и доплату? И если да,то как выплачивать: сразу или частями?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Такого не может быть, что вы работали неофициально, но шли отчисления в пенсионный фонд,

Если вы получали доход и утратили статус малоимущей семьи, вас заставят вернуть доплату к пенсии

Если вы работали, пусть даже неофициально, то за этот период пенсию вам не должны платить. И вправе просить вас вернуть то что переплатили.