У меня есть заболевание которое не совместимо с воинской службой но меня все равно считают годным что делать?

• г. Чита

Здраствуйте у меня есть заболевание которое не совместимо с воинской службой но меня все равно считают годным что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте рапорт на имя начальника вашей части с требование прохождении военно-врачебной комиссии. Если и она не признает вас не годным то увы, значит вы здоровы.

Здравствуйте, Иван, если вы не согласны с заключением ввк, оспаривайте его в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных силах создаются военно-врачебные комиссии, которые проводят медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу. По результатам освидетельствования военно-врачебная комиссия выносит заключение о категории годности к военной службе.

Постановлением Правительства РФ от 04.0.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" утверждено расписание болезней, по которым выносится экспертное заключение о категории годности.

Таким образом, если у Вас имеется официальное заключение военно-врачебной комиссии о подтверждении соответствующей категории годности, по которой Вы не годны к военной службе, то Вам следует обратиться с заявлением в территориальный Военкомат и прокуратуру о нарушенных правах.

А в случае, если у Вас имеется заключение, по которому Вы пригодны к военной службе, но не согласны с данным заключением, то Вы вправе обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении Вас заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. По решению вышестоящей военной-врачебной комиссии Вы можете быть направлены на контрольное обследование и повторное освидетельствование.