Как вернуть списанные деньги после отмены судебных решений о взыскании задолженности по коммунальным платежам?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Такой вопрос: в 2013 году в отношении меня были вынесены судебные решения о взыскании задолженности по коммунальным платежам, приставы списали эти деньги с моей карты, в этом году я отменила все решения, как теперь вернуть списанные деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

К сожалению, если денежные средства уже перечислены взыскателю, Вы не сможете их вернуть.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на взыскателя Ваших денежных средств о неосновательном обогащении.

Добрый день!

Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Добрый день!

Вам нужно обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с организации которой Ваши деньги перечислили судебные приставы.

Добрый день!

Теперь уже только заново обращаться вам в суд с иском ко взыскателю о взыскании с него неосновательного обогащения и суммы процентов за пользование вашими денежными средствами.

В Вашем случае нужно идти через обращение в суд с заявлением о повороте судебного решения, к заявлению нужно приложить копии следующих документов: решение которое Вы отменили, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об окончании исполнительного исполнительного производства, определении суда об отмене решения суда и документы подтверждающие исполнение требований исполнительного документа (это может быть исполнительный лист или судебный приказ). суд рассмотрит Ваше заявление вынесет определение о повороте судебного решения, после вступления в законную силу вышеуказанного определения получаете исполнительный лист и предъявляете его в службу судебных приставов по месту регистрации или нахождения должника. Если вызывает затруднение в написании такого заявления можете обратиться ко мне за помощью я вам его составлю и вышлю на адрес эл. почты