Переезд из Казахстана в Россию - Какие шансы на получение разрешения на ПМЖ при наличии общего ребенка и отказе бывшего супруга?

• г. Павлодар

Здравствуйте такой вопрос, мы переезжаем из Казахстана в России, у мужа был первый брак, есть общий ребенок. Выезд на пмж она отказывается давать, мотивируя тем что ей все равно. Хотим подавать в суд, подскажите какие у нас шансы, и каким может быть решение суда, что могут присудить. Задолжности по алиментам нет. Как мы узнавали, при выезде пмж мы должны быть уволены с работы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы более детальней ответить на Ваш вопрос нужно знакомиться с документами, доводами второй стороны. Всего Вам доброго!

Не пойму, она не дает согласие на выезд бывшего супруга или ребенка? Если брак расторгнут, ее мнение не играет никакой роли для решения данного вопроса. И если ей все ровно, почему она не дает согласия. Не совсем понятна ситуация. А вопрос о том, что раз вы на выезжаете на ПМЖ, то конечно нужно уволиться. Вас ничего не должно связывать с предыдущим работодателем, где Вы фактически не будете работать. А в чем проблема не увольняться? Если же речь идет о ребенке, то лучше решить мирно. Если Вы уверенны, что она не будет сопротивляться, можно решить в судебном порядке, но судя по ситуации, то в суде она заявит что против, и не дай бог, решение будет не вашу пользу, ситуация осложнится еще больше. Единственное, если у ребенка нет связи с матерью и он постоянно проживает с отцом и полностью на его иждивение, мать не интересуется им и ей безразлична судьба ребенка, то лишите ее родительских прав и делайте что хотите. Но раз вы сказали что нет задолженности по алиментам, полагаю что ребенок проживает с матерью. В общем много вопросов, и дать однозначный ответ по информации которую Вы предоставили не возможно.