Каким образом я могу претендовать на жилплощадь, в которой я была прописана во время брака?

• г. Мурманск

Предыдущий вопрос - Здравствуйте. В трёхкомнатной неприватизированной квартире прописаны мой бывший муж, я, наш общий совершеннолетний ребёнок и мама мужа. На какую часть квартиры я имею право после развода? Может ли мой бывший муж просто выписать меня из квартиры?

Светлана Евгеньевна, спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия? Каким образом я могу претендовать на жилплощадь, в которой я была прописана во время брака? Подавать иск в суд на раздел имущества? Каким вероятно будет решение суда? (нас четверо прописано в неприватизированной квартире)

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы имеете право проживать в этой квартире, какую- либо конкретную часть квартиры, выделить себе, Вы не можете.