Увеличение долга перед банком в два раза - Правомерные действия судебного пристава?

• г. Москва

Здравствуйте. Ситуация такая: Я должник перед банком. Сумма долга 20400. Банк подал на меня в суд. Получил судебный приказ от 27.07.2017 г, оплатить 20400 р. Я согласен с этим долгом, обжаловать не стал, но оплатить сразу возможности не было, зарплату не давали. Дело передали судебным приставам. На мою заработную карту наложили арест-20400 р. 3.11.2017 г. с карты списали в счет погашения этого долга 400 р., далее 18.11.2017 г. списали еще 18000 р. (как на карту поступает частями зарплата, так все и списывается в этот долг). И осталось погасить 2000 р. Но, на днях я обнаружил, что на карте снова появился долг-22400 р. (не погашенные 2000 р. и заново 20400 р). Звонил в банк, мне сказали, что 23.11.2017 г. к ним пришло письмо от судебного пристава с приказом, наложить арест по этому же судебному постановлению снова 20400. В итоге получается, что я должен в общей сложности 40800. Вопрос: На каком основании судебный пристав решил мой долг перед банком увеличить в два раза? Имеет ли он на это право? Если даже суд постановил оплатить 20400!. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Подавайте жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, в прокуратуру и в суд.

Сергей, здравствуйте. Судя по всему, пристав действует незаконно. Вы можете обжаловать его действия в порядке подчинённости старшему приставу или сразу в суд.

Вам сначала следует обратиться к старшему судебному приставу с соответствующим заявлением и предъявлением доказательств, либо обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке по возврату денежных средств.