Инвалид второй группы - обязаны ли мы оплатить госпошлину после заочного решения мирового суда, отклоненной апелляционной жалобы?

• г. Канск

Мировой суд вынес заочное решение. По суду два ответчика. Один из ответчиков является инвалидом второй группы. Мы подали на заочное судебное решение апелляционную жалобу получили ответ с суда жалобу оставить без движения т.к неоплочена гос. пошлина. Сумма иска составляет 5273,76 коп должны ли мы платить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, каждый из ответчиков должен оплатить госпошлину в размере 100 руб.

С уважением