Потерпевшая сторона ДТП получает неожиданный звонок - какая сумма им выплачивается и нужно ли оформить договор цессии?

• г. Белгород

Год назад произошло ДТП где я была потерпевшей стороной. Оформила с помощью аварийных комиссаров (получила д/с и оформила доверенность что бы они представляли мои интересы в суде). По условию нашей договорённости я открыла карту в банке, на которую они и получили выплату в 2 раза больше чем выплатили мне, что не было секретом, поскольку реальный ущерб покрывала сумма которую я получила от них. Спустя год я закрыла карту, проверив что выплаты прошли и уже как пол года движений по счёту не было, однако сегодня а это 1 год и 1 мес спустя, мне позвонили из конторы комиссаров и пригласили подъехать в офис. Сотрудники сменились, и новый для меня человек, начал говорить что они подавали аппеляцию и отсудили ещё такую же сумму, которую не могут получить потому что карту я заблокировала. Просят оформить договор цессии.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Поищите образец документа в интернете, если не найдёте можете обратиться к любому юристу сайта и заказать этот документ ему в личной переписке

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в чем? Попросите предоставить решение апелляционного суда, если они обжаловали, то вам навряд ли бы выплатили до того, как обжаловали. Можете, также, посмотреть на сайте суда движение вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос мой в том, не является ли это мошенничеством, поскольку сумма уже значительно превышает действительно нанесённый ущерб? Да и авто уже отремонтировано, у меня нет никакого желания продолжать эту историю, ведь смысла никакого. Могу ли я отказать комиссарам? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Отказать имеете полное право. А правдивость донесенной до вас информации проверьте на сайте суда, там должны быть сведения об обжаловании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае имеете право отказать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Свободу договора в РФ пока никто не отменял, поэтому вы свободны на территории РФ заключать или не заключать сделки, каковой является и договор цессии. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствует Елена! Для того чтоб проверить правда ли аварийные комиссары отсудили ещё в апелляции деньги, вам необходимо самой зайти на сайт суда и посмотреть информацию о движении вашего дела! Если не найдёте, напишите в канцелярии суда заявление на выдачу апелляции.

Спросить
Пожаловаться

В середине лета 2013 года произошло ДТП, я потерпевший. Мне предложили юридическую помощь в получении выплаты с РГС. Было произведено судебное разбирательство и выплата согласно договору. Компания, которая представляла мои интересы получила оплату согласно договору. В декабре на счет банковской карты поступила выплата по ДТП. Сегодня, т.е. 16.04.2014 позвонили, якобы, из компании которая представляла мои интересны и сообщила о том, что РГС произвел выплату на мой счет в банке (я его не открывал) за несвоевременную выплату по ДТП. Их просьба - явиться к ним в офис за исполнительным листом, а затем придти в банк, снять деньги со счета, вернуть им их процент за оказанные услуги. Договор на какие-либо дополнительные разбирательства и оплаты не заключался. Кстати, говорят, что их офис находится в другом месте (переехал). Мне кажется это подозрительным. Подскажите не является ли это какой-либо махинацией, которую хотят провернуть с моим участием?

Заранее спасибо!

У меня было ДТП я потерпевший. Через аварийных комиссаров был составлен европротокол и был составлен договор цессии где была прописана сумма 18523 р которую мне выплотят. Меня они с этим договором ввели в заблуждение так как я узнал через год что сумма аварийным комиссаром страховой компанией была выплачена 92645 р. Это практически разница 80 процентов им. Могли я через суд вернуть добится что они меня ввели в заблуждение и изменить им 20 процентов а мне 80 процентов. В договоре цессии не указано сколько процентов за работу они берут. Зарание вам благодарен.

Здавствуйте! После ДТП и выплат по осаго я обратился в независимую оценку, где насчитали ущерб больше чем СК. Далее был суд, где мои интересы представлял юрист из независимой оценке. После меня пригласил юрист для выплаты денежных средств полученных по суду (С решением суда меня не ознакомили). Через какое-то время мне позвонил юрист из СК и в ходе разговора выяснилось, что независимая мне недоплатила определённую сумму присуждённой судом. Помогите написать претензию в независимую экспертизу о выплате оставшейся суммы.

Я попала в ДТП, вызывали аварийных комиссаров, так как я была потерпевшая сторона, они мне сказали, что в страховую будут подавать сами от моего лица, их независимый эксперт оценил ушерб в 40000, я написала доверенность на них и договор, что они обязуются выплатить мне 40000 (сказали, что страховая больше не насчитает) , что они могут за меня получить страховую выплату. Но сейчас позвонив в страховую компанию я узнала, что выплата была произведена на их счёт и сумма больше, составляет 55750. Позвонила комиссара, они утверждают, что выплаты ещё не было. Скажите они мне обязаны всю сумму отдать, или только 40000? И должна ли я что то платить за их услуги.

В 2017 году было дтп, страховая выплатила сумму ущерба. Была сделана независимая экспертиза по которой подавалась претензия, что сумма выплаты страховой была меньше реального ущерб. Было обращение в суд. По которому был отказ в доплате. Спустя год пришло письмо от страховой что пострадавший должен вернуть сумму переплаты по судебной экспертизе, которая якобы посчитала что ранее страховой было выплачено больше чем должно. Что делать и как быть?!

Я вызвала аварийных комиссаров при дтп, оформили европротокол. Они оценил и ущерб я подписала договор, и тут мне другие аварийные камисары предлагают больше сумму могу ли я отказаться от того договора если сумма еще не выплачена.

Здрасвуте У МЕНЯ ПРОИЗАШОЛ ДТП я был потерпевший в дтп ответи мы вызволи авариных камесаров они офрмели дтп для страховке оценшик оценил сума ту которое не прикроеть моего ущербо ответи если я вызвал дпс строховая копания выплотила больше суму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, оформила кредит карту в банке трасс в 2013, платила. Вчера прислали, что спустя 3 года должна. И сумма какая то странная. Поехала в ьанк и попросила копию! Отказали. Я говорю, дайте мне документ, где будет написана сумма, которую я получила на карту. Они сказали, что сумма была получена после активации карты.. так и было! Но называют другую сумму. А я платила по первой сумме долг.

В прошлом году были участниками ДТП с участием 3 авто. Обращались в страховую виновника ДТП за выплатой. Была проведена выездная экспертиза специалистом страховой компании, оценен ущерб и предложено было выплатить сумму, в которую страховая оценила ущерб. Мы согласились. Деньги получили. Спустя более чем пол года пришло письмо от страховой компании с требованием возместить полную сумму выплаты, аргументированное тем, что повреждения не соответствую сумме выплаты.

Я, где-то три года назад зарегистрировался в одной интернет букмккерской конторе.

Начал там делать ставки и долгое время проигрывал, все время пополнял свой игровой кошелек с помощью системы интернет платежей вебмани.

Но в один момент я начал выигрывать у конторы, и на моем счету оказалась крупная сумма денег, превышающая мои сумарные депозиты приблизительно в 2 раза!

Я каждый день начал заказывать деньги на выплату (по правилам конторы макс выплата за один раз 3000 рублей),-деньги сначала переводили регулярно раз-в сутки, потом контора начала затягивать мне выплаты и платила раз в 20 ть суток по 3000 рублей. Так продолжалось почти два года, но на днях контора порезала мне максимальную выплату до 1000 рублей в 20 суток мотивируя это тем что я перестал у них делать ставки и только снимаю деньги со счета!, Но если я буду снимать по 1000 р раз в 20 ть суток-то чтоб снять всю сумму со счета мне прийдется потратить более 40 ка лет!

В данный момент контора мне еще даже не выплатила половины той суммарной суммы денег что я им пополнил свой игровой кошелек!

При этом в разделе контакты в данной интернет конторе нет никакой информации о конторе, только емейл.

Подскажите можна ли что-то сделать, чтобы мне выплатили все деньги с моего игрового счета, или же хотя-бы ту сумму на которую я пополнил мой игровой счет!

Я также знаю номер вебмани идентификатора данной конторы, и номер вебмани кошелька - но вся информация о владельце закрыта и не доступна для обычных пользователей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение