Потерпевшая сторона ДТП получает неожиданный звонок - какая сумма им выплачивается и нужно ли оформить договор цессии?

• г. Белгород

Год назад произошло ДТП где я была потерпевшей стороной. Оформила с помощью аварийных комиссаров (получила д/с и оформила доверенность что бы они представляли мои интересы в суде). По условию нашей договорённости я открыла карту в банке, на которую они и получили выплату в 2 раза больше чем выплатили мне, что не было секретом, поскольку реальный ущерб покрывала сумма которую я получила от них. Спустя год я закрыла карту, проверив что выплаты прошли и уже как пол года движений по счёту не было, однако сегодня а это 1 год и 1 мес спустя, мне позвонили из конторы комиссаров и пригласили подъехать в офис. Сотрудники сменились, и новый для меня человек, начал говорить что они подавали аппеляцию и отсудили ещё такую же сумму, которую не могут получить потому что карту я заблокировала. Просят оформить договор цессии.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Доброго вам дня. Поищите образец документа в интернете, если не найдёте можете обратиться к любому юристу сайта и заказать этот документ ему в личной переписке

Вопрос в чем? Попросите предоставить решение апелляционного суда, если они обжаловали, то вам навряд ли бы выплатили до того, как обжаловали. Можете, также, посмотреть на сайте суда движение вашего дела.

Вопрос мой в том, не является ли это мошенничеством, поскольку сумма уже значительно превышает действительно нанесённый ущерб? Да и авто уже отремонтировано, у меня нет никакого желания продолжать эту историю, ведь смысла никакого. Могу ли я отказать комиссарам? Спасибо

Добрый день!

Отказать имеете полное право. А правдивость донесенной до вас информации проверьте на сайте суда, там должны быть сведения об обжаловании.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае имеете право отказать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток. Свободу договора в РФ пока никто не отменял, поэтому вы свободны на территории РФ заключать или не заключать сделки, каковой является и договор цессии. Удачи вам.

Здравствует Елена! Для того чтоб проверить правда ли аварийные комиссары отсудили ещё в апелляции деньги, вам необходимо самой зайти на сайт суда и посмотреть информацию о движении вашего дела! Если не найдёте, напишите в канцелярии суда заявление на выдачу апелляции.