Суд присудил выплату суммы и процентов без письменного подтверждения и расписки - проблема с возвращенными деньгами

• г. Кемерово

Денежные средства были возвращены, но небыло письменного подтверждения мы не взяли никакую расписку с исца (родная сестра) и суд не разбираясь присудил нам выплачивать ту сумму которую мы ей отдали до рубля, но и проценты за якобы пользование чужими деньгами-мы в ужасе помогите нам пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Да, нужны документы передачи денег.

Добрый день! Если уже есть решение суда, то вам можно только обжаловать это решение в таком случае, иначе решение вступит в силу и приставы будут его исполнять.

Добрый день!

Придется либо выплачивать, либо искать доказательства перечисления/передачи данной суммы денежных средств в уплату долга. Если вы их найдете, сами сможете подать иск о взыскании неосновательного обогащения с процентами на ту сумму, которую с вас взыщут сверх реальной задолженности.