Здравствуйте. Работаю в школе. Получаю заочно высшее образование. Скажите пожалуйста, как должны оплачивать учебный отпуск?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Работаю в школе. Получаю заочно высшее образование.

Скажите пожалуйста, как должны оплачивать учебный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, работодатель обязан оплатить учебный отпуск по справке-вызову и Вашему заявлению если Вы впервые получаете образование данного уровня.

Здравствуйте! Оплата учебного отпуска производится из средней зарплаты за 12 предшествующих месяцев. Ст.173 Трудового кодекса.