Муж узнал о незаконных отношениях супруги и готов подать на износилование

• г. Уфа

Здравствуйте перестал с девушкой не знал что она за мужем, муж узнал об этом акте и хочет написать на износилование, прошло 10 дней и это все было обоюдно.

Ответы на вопрос (2):

Если все было обоюдно, то если муж девушки напишет на Вас заявление, его отправят за женой, поскольку он не является потерпевшим в данной ситуации, а также могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос;"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте, Ильдар!

Всё зависит от того, насколько большие связи у мужа.

Но, как правило, если всё было по обоюдному согласию, то Вам ничего не грозит.