Отказ от выплаты компенсации за отказ от очереди на летнюю дачу в Красноярске на основании отсутствия местной прописки - легальность и возможные последствия

• г. Красноярск

Мне нужна компенсация за отказ от очереди на лет. сад. в Красноярске её выплачивают. Проблема в том что в соц. защите утверждают, что мне нужна местная Красноярская прописка. А у меня прописка СПб. Легален ли этот отказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, отказ правомерен, поскольку все льготы предоставляются соцзащитой только по месту постоянной регистрации заявителя, а Вы в Красноярске постоянной регистрации не имеете.

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вы получили отказ? Вы стоите в очереди? Если нет, то на каком основании Красноярские власти будут платить компенсацию жителю СПб?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ выплата положена только семьям с городском пропиской в г.Красноярске.