За инвалидом 1 группы-онкология сыну 33 года по уходу могут дать больничный или что то другое положено.

• г. Новосибирск

За инвалидом 1 группы-онкология сыну 33 года по уходу могут дать больничный или что то другое положено.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете оформить непосредственно опекунство либо оформиться по уходу если по уходу оформить есть будете получать 1200 руб. В месяц. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, К сожалению больничный лист вам никто выдавать не будет, небольшую денежную выплату за уход за инвалидом первой группы оформить можно, обращайтесь в органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Валентина, по уходу за инвалидом назначается компенсация, но только не работающим трудоспособным, если сын работает то компенсацию ему не оформят.