Выбор подразделения для жалобы на неправомерные действия сотрудников полиции и следователя через онлайн обращение на сайте МВД РФ

• г. Брянск

Добрый вечер! Хотела написать жалобу в усб на неправомерные действия сотрудников полиции и следователя через онлайн обращение, на сайте мвд рф затрудняюсь выбрать подразделение куда отправить. Подскажите, пожалуйста, какое выбрать подразделение.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Марина! Вы можете это сделать через интернет-приемную прокуратуры вашего региона. В соответствии с Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации, ваша жалоба будет рассматриваться органами внутренних дел в течение 30 дней с момента подачи. В жалобе вам нужно будет указать мвд, какие должностные лица по вашему мнению действовали неправомерно, обстоятельства, при которых это все происходило, указать свои фио (желательно, но не обязательно; так как ваша жалоба может быть анонимной), дата и подпись. Прокуратура передаст ваше обращение по подведомственности.